首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
途经路线[23条]
1 (九巴)
104 (九巴/城巴)
104 特別班次 (九巴/城巴)
12 (九龍綠小)
17M (九龍綠小)
1A (九巴)
203C (九巴)
203S (九巴)
20A (城巴)
3C (九巴)
42 (九巴)
46 (九龍綠小)
61S (新界綠小)
61S 特別班次 (新界綠小)
63S (新界綠小)
65S (新界綠小)
66S (九龍綠小)
69A (九龍綠小)
70 (九龍綠小)
70A (九龍綠小)
805S (新界綠小)
95 (九巴)
N216 (九巴)
香港104 (九巴/城巴)公交车路线
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)-堅尼地城巴士總站[西寧街]
共37站
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
白田邨麗田樓[偉倫街]
石硤尾邨美映樓[南昌街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
協同中學[大坑東道]
大坑東遊樂場[大坑東道]
勵德街[勵德街]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
伊利莎伯大廈[告士打道](海底隧道香港出口)
舊灣仔警署[告士打道]
盧押道[內告士打道](六國酒店)
循道衛理大廈[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[域多利皇后街]
威靈頓街[皇后大道中](港鐵港島綫上環站)
荷李活華庭[皇后大道中]
上環文娛中心[皇后大道中](上環市政大廈)
帝后華庭[皇后大道西]
正街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
朝光街[皇后大道西]
石塘咀市政大廈[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
石塘咀[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
山市街[卑路乍街]
聯邦新樓[卑路乍街]
加惠民道[域多利道]
堅尼地城巴士總站[西寧街]
香港104 (九巴/城巴)公交车路线
堅尼地城巴士總站[西寧街]-白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
共33站
堅尼地城巴士總站[西寧街]
西市街[域多利道]
爹核士街[吉席街]
西祥街[堅彌地城海旁]
堅尼地城游泳池休憩處[德輔道西]
山道[德輔道西]
均益大厦第二期[德輔道西]
西區警署[德輔道西](西港中心)
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
威利麻街[德輔道西]
修打蘭街[德輔道西]
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
砵典乍街[德輔道中]
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
入境事務大樓[告士打道]
灣仔游泳池[港灣道](港鐵東鐵綫會展站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
拔萃女書院[加士居道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
港九潮州公學[洗衣街]
伊利沙伯中學[洗衣街]
太子站[通菜街](旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
協同中學[大坑東道]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
白田邨瑞田樓[南昌街]
白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
白田邨第9座[白雲街]
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7